info@sibohota.ru +7(383)334-35-39 Войти
8 июля - День рыбака
05 июля 2012

Ежегодно во второе воскресенье июля отмечают праздник все те, кому близка рыбалка.

Изначально день рыбака был задуман как профессиональный праздник. В России день рыбака отмечается с 1980 г. В этот день поздравляли тех, чья профессиональная жизнь связана с рыболовством.

Рыболовство, которое включает вылов не только морских и речных рыб, но и других водных животных, стало одной из ведущих отраслей промышленности для многих стран, а также составляет основную статью экспорта. В промышленном масштабе лов рыбы производится с целью использовать ее в питании, а также для получения рыбьего жира.

Большое количество рек, озер, морей на территории нашей страны привело к тому, что рыбалка стала очень распространенным занятием, особенно среди мужчин. Для кого-то это азартное хобби, для кого-то легкое увлечение с возможностью уединения на природе, для кого-то - дело всей жизни.

В этот день компания "Русская охота" поздравляет всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

Приглашаем вас за покупками в магазины "Русская охота"! У нас есть все для удачной рыбалки!

И ни хвоста ни чешуи, как говорится!

Вернуться к списку новостей