info@sibohota.ru +7(383)334-35-39 Войти
Лови яркий момент
10 июля 2018

07 июля в предверии дня рыбака в Черепановском районе прошёл первый фестиваль по спиннинговой ловле с берега «Лови яркий момент».

УчастникиВ соревнованиях приняло участие почти 40 человек. К данному мероприятию проявили интерес две рыбачки, соревнуясь на равных со своими мужьями. Фестиваль проходил на реке Еловка в селе Ярки Черепановского района. Среди участников были так же рыбаки из соседних районов области.

Общая длина пойманной рыбы составил почти 6 метров . Фестиваль продлился четыре часа. Ровно в полдень прозвучал сигнал об окончании соревнований и участники выбрав приманки из воды возвратились к месту сбора.

УхаПока шла подготовка к награждению, всем предложили попробовать настоящую уху, сваренную тут же на берегу реки организаторами.

Подкрепившись и набравшись сил участникам и зрителям организаторы предложили поучаствовать в конкурсах, на самый быстрый сбор удилища, в котором самым умелым и быстрым стал Хлюстин Евгений из Новосибирска и конкурс на точность заброса, где самым метким оказался золотой призёр зимнего фестиваля «В бой идут одни окуни 2017» Ермолаев Роман п. Карагужёво.

Самым старшим рыбаком признали местного жителя из села Ярки 66-летнего Аксёнова Юрия. Самый юный рыбак Малкин Данил семь лет.

В фестивале участвовали две представительницы прекрасного пола, но самой опытной и удачливой оказалась – Лобикова Анастасия , её улов составил 16см отборного окуня.

Приз за самую крупную рыбу взял местный рыбак Александрин Василий с щукой 43см.

ПобедительТретье место на фестивале занял Черепановец  Подкопаев Евгений с уловом 55,2см. Второе место можно сказать, что уже стабильно досталось Алексею Шкуратову с уловом 61,5см. А вот обладатель золотой медали удивил многих рыбаков. Восьмилетний Иван Толкачёв с результатом 68см забрал главный приз.

Все юные участники и юные болельщики соревнований получили памятные и сладкие подарки.

Полный фото и видео отчёт находится в альбомах групп ВК и ОК https://vk.com/album-127908328_255001839 https://ok.ru/fishingcher/album/55108440621172

Администрация группы «Рыбаки Черепаново» и Организаторы фестиваля благодарят сеть магазинов всё для рыбалки,охоты,туризма «Русская охота» за предоставленные подарки и информационную поддержку.

Вернуться к списку новостей